Голландцы выпустили новый микро-погрузчик (док)


Компания Hanenberg Materieel презентовала новую модель погрузчика Sherpa 100.

В данной модификации бензиновый двигатель заменен на аккумуляторную батарею с электромотором. Разработчики считают, что Sherpa 100 будет пользоваться большим успехом в различных отраслях сельского и промышленного хозяйства.

Погрузчик практически бесшумен и не выделяет токсических выхлопов, что делает его безопасным для людей и животных. Sherpa 100 способен справиться с уборкой территории, загрузкой кормов для животных, а также с работой по сносу внутренних перегородок зданий и т.п.
 

Погрузчик Sherpa
Погрузчик Sherpa

Погрузчик сохранил свою длину 2 м. Его ширина, составляющая всего 760 мм, позволяет работать в самых узких проходах. На машине установлен электродвигатель мощностью 1,2 кВт и аккумулятор емкостью 420 Ач, заряда которого хватает на 8 часов работы. При нажатии на кнопку зажигания, включается двигатель, приводящий в действие насос достаточно мощной гидросистемы, который быстро обеспечивает рабочее давление. Грузоподъемность Sherpa 100 ECO равна 300 кг.

Такой вид техники, как этот погрузчик, создан для выполнения широкого спектра работ в сельском хозяйстве, строительстве, коммунальной сфере или сфере ландшафтного дизайна.